Toerdatums
26,39km
622
- 839m
529hm
426hm
07:30h
- Korte beschrijving
-
Unsere erste Tagesetappe führt uns vom einzigartigen Stift Admont über den Salzlehrpfad nach Zirnitz. Über den gleichnamigen Sattel geht's weiter nach Frauenberg und anschließend Richtung Selzthal. Von hier aus pilgern wir weiter zum "Heiligen Bründl" und der Burg Strechau. Wir beenden die Tour in Lassing.
- Moeilijkheid
-
zwaar
- Waardering
-
- Route
-
AdmontZirnitz4,6 kmZirnitzsattel6,3 kmzum schoarf'n eck18,1 kmSelzthal18,1 kmHerz-Jesu-Kirche18,2 kmNeulassing18,9 kmHeiliges Bründl20,8 kmLassing26,3 km
- Beste seizoen
-
janfebmrtaprmeijunjulaugsepoktnovdec
- Maximale hoogte
- 839 m
- Bestemming
-
Lassing
- Hoogteprofiel
-
AuteurDe rondleiding Etappe 01 Hemma Pilgerweg Route Admont wordt gebruikt door outdooractive.com op.
GPS Downloads
Algemene info
Verfrissingsstop
Cultureel/Historisch
Veelbelovend
Meer rondleidingen in de regio's
-
Gesäuse
2225
-
Urlaubsregion Pyhrn - Priel
1430
-
Ardning
355